Директору ООО "Звезда" предъявлено обвинение в мошенничестве

22 ноября 2019 - PRESSUSE
Директору ООО "Звезда" предъявлено обвинение в мошенничестве

 В четверг вечером стало известно, что следователь Главного управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета России предъявил обвинение в мошенничестве директору ООО «Звезда» (Ангарск) Олегу Хамуляку. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному руководителю ангарской фирмы. Об этом сообщили в пресс-службе СКР.

Следствие полагает, что в 2018-2019 годах гражданин Хамуляк и иные «пока неустановленные лица», необоснованно завысили стоимость лифтов и объемы работ при замене лифтового оборудования в многоэтажных домах Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского и других городов Иркутской области. Всего в госконтрактах на замену лифтов значилось 157 многоквартирных домов и 442 лифта.

По версии правоохранителей, при сдаче работы, подрядчики незаконно включили в акты повышающий коэффициент в размере 1,1275 на пусконаладочные работы. Таким образом, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области переплатил подрядчику более 185 млн рублей, что признается ущербом в особо крупном размере. 

Расследование продолжается. Следователи ищут других причастных к мошенничеству лиц.

Отметим, что по информации «Интерфакс-Сибирь», в минувшую среду прошли следственные действия в министерстве экономического развития Иркутской области, а в этот четверг — в региональном Фонде капитального ремонта многоквартирных домов. 

Видео

 

 

 https://irkutsk.news/novosti/2019-11-21/137155-direktoru-ooo-zvezda-predjavleno-obvinenie-v-moshennichestve.html
Рейтинг: 0 Голосов: 0 900 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий