Игорь Бычков сложил полномочия врио ректора ИГУ и готовится к выборам главы этого вуза

14 мая 2019 - PRESSUSE
Игорь Бычков сложил полномочия врио ректора ИГУ и готовится к выборам главы этого вуза

 Игорь Бычков сложил полномочия временно исполняющего обязанности ректора Иркутского государственного университета. Как пояснил Игорь Бычков корреспонденту «Альтаира», в грядущих выборах главы вуза он участвовать будет. Решение уйти с поста принято из-за сложностей совмещать работу врио ректора ИГУ и научного руководителя Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН.

Аттестация кандидатов на должность руководителя ИГУ пройдет в Министерстве науки и высшего образования РФ 14 июня 2019 года. Список прошедших этот этап опубликуют на официальном сайте университета, после этого в течение десяти дней назначат дату выборной конференции.

На пост главы вуза выдвинули Игоря Бычкова, начальника управления информационного обеспечения и документооборота вуза Светлану Малых, завкафедрой коммерции и маркетинга Олега Архипкина, бывшего ректора университета, профессора Александра Аргучинцева, первого проректора вуза, профессора Александра Шмидта и исполняющего обязанности заведующего кафедрой радиофизики и радиоэлектроники, доцента Сергея Колесника, директора института математики, экономики и информатики ИГУ, профессора, заведующего кафедрой математического анализа и дифференциальных уравнений Михаила Фалалеева.

Как сообщал «Альтаира», 30 октября 2017 года в университете проходили выборы, необходимость в которых возникла из-за окончания срока полномочий ректора Александра Аргучинцева, но успехом дело не увенчалось. Ни одному из двух кандидатов – в то время ректору Александру Аргучинцеву и проректору по научной и международной деятельности Александру Шмидту – не удалось получить абсолютного большинства голосов. В таком случае назначается исполняющий обязанности ректора на определенный период, им стал академик РАН Игорь Бычков.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий