ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ УФСБ

5 апреля 2019 - PRESSUSE
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ УФСБ

 По материалам УФСБ России по Иркутской области жителю г.

Братска гражданину Республики Кыргызстан Ахмедову И.К., 1992 г.р.,
объявлено прокурорское предостережение о недопустимости нарушения
законодательства Российской Федерации

Ранее данный гражданин предпринимал попытки выезда на территорию Сирии для участия в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (МТО), поддерживал связь с вербовщиками, распространявшими информации о деятельности МТО на различных информационно-телекоммуникационных ресурсах.

По инициативе органов безопасности во взаимодействии с ГУ МВД России по Иркутской области по решению Братского городского суда Ахмедов И.К. выдворен за пределы России с закрытием въезда до 2070 года.

Ещё один бывший житель Братска, гражданин Республики Таджикистан Турсунов А.Х., 1986 г.р., с 2015 года находится в международном розыске. В отношении него УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК России «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации». Известно, что Турсунов А.Х. с 2015 года находится в Сирийской Арабской Республике, где принимает участие в боевых действиях на стороне террористической организации.

Подробней: spec.report/report/61-informacionnoe-soobschenie-ufsb.html

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий