Иркутянину грозит крупный штраф за снос здания

8 октября 2019 - PRESSUSE
Иркутянину грозит крупный штраф за снос здания

 Штраф на сумму до десяти с половиной миллионов рублей грозит иркутянину за снос здания, которое вплотную примыкало к исторической постройке — объекту культурного наследия. Как сообщили в службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области, собственник сносит здание, расположенное по адресу: ул. Фурье, 12. Оно вплотную примыкает с объекту культурного наследия регионального значения, расположенному по ул. Урицкого, 17, и входит в предмет охраны исторического поселения.

В службе отметили, что 27 сентября собственник здания получил предписание о немедленной приостановке строительных и демонтажных работ, но оно до сих пор не выполнено. На площадке продолжается разбор конструкций. Поэтому, отметили в ведомстве, в отношении собственника здания будет составлен протокол об административном правонарушении. Для юридических лиц такое нарушение грозит штрафом от ста тысяч рублей до пятисот тысяч рублей.

Для сноса здания, примыкающего к памятнику истории и культуры, собственник должен был доказать безопасность проведения работ для такого объекта и заранее их согласовать. Этого также не было сделано, поэтому владельцу грозит еще один штраф — от двухсот тысяч до пяти миллионов рублей. Другое нарушение — уничтожение или повреждение объектов, составляющих предмет охраны исторического поселения. По закону для юридических лиц наказанием за это является штраф от двухсот тысяч рублей до пяти миллионов рублей.

https://irkutsk.news/novosti/2019-10-08/130240-irkutjaninu-grozit-krupnyi-shtraf-za-snos-zdanija.html

Рейтинг: 0 Голосов: 0 875 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий