Пленарное заседание, посвященное Дню конкуренции в России.

10 июля 2014 - PRESSUSE
Пленарное заседание, посвященное Дню конкуренции в России.

 10 сентября в Байкал Бизнес центре состоялось пленарное заседание, посвященное Дню конкуренции в России. Темой заседания стали «Международные расследования: новые возможности глобальной интеграции». В рамках заседания были рассмотрены такие вопросы как приоритеты в международном сотрудничестве. Специалисты обсудили, как гармонизировать конкурентное законодательство и совершенствовать правоприменение на основе лучших мировых практик, а также подняли вопрос о расширении сотрудничества с зарубежными конкурентными ведомствами при международных расследованиях.

В июле 2013 года Комитет по ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития) признал соответствие конкурентной политики России стандартам ОЭСР. Таким образом, были вынесены рекомендации по улучшению работы, среди которых следующие: повышение качества экономического анализа, обеспечение взаимосвязи между антимонопольным и уголовным законодательствами, снижение государственного участия на конкурентных рынках, а также и другие рекомендации. Конференция носит международный характер. Так конференции прошлых лет были проведены в таких странах как Италия, Мексика, Республика Корея, Германия, ЮАР, Япония, Швейцария, Турция, Нидерланды.

В рамках проведения заседания руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев вручил сотрудникам государственные награды. За большой вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности Указом Президента Российской Федерации награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

За достигнуты трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента Российской Федерации награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени: начальник Управления контроля социальной сферы и торговли Тимофей Нижегородцев и начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев. За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу объявлена благодарность Президента Российской Федерации начальнику Управления контроля промышленности и оборонного комплекса Максиму Овчинникову. 

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3287 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий