Регионам предоставят полномочия принимать решения о карантинных мерах

3 апреля 2020 - PRESSUSE
Регионам предоставят полномочия принимать решения о карантинных мерах

 2 апреля в видеобращении к жителям России Владимир Путин заявил о том, что субъектам РФ предоставят полномочия самостоятельно принимать решения о введении мер по предотвращению распространения COVID-19. Общей мерой для все страны стало продление нерабочих дней до 30 апреля. Президент подчеркнул, что в случае улучшения эпидобстановки в стране каникулы сократятся.

Владимир Путин:
— Главам субъектов Федерации по моему Указу будут предоставлены дополнительные полномочия. До конца текущей недели они должны будут определить конкретный набор профилактических мер, оптимальных именно для их территорий, как с точки зрения обеспечения здоровья, безопасности людей, так и устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры. Регионы сами, в значительной степени исходя из объективной ситуации будут принимать решения о том, какой режим в субъекте федерации или в его отдельных муниципалитетах вводится в соответствии с Указом Президента России, какие учреждения и организации должны приостановить свою деятельность, а какие могут ее продолжить при строгом обеспечении безопасности граждан.

Текст указа доступен на сайте Кремля.

31 марта в Иркутской области ввели режим самоизоляции. Жителям запрещено покидать место проживания. На утро 2 апреля в Иркутской области зарегистрировано семь случаев коронавирусной инфекции. Еще у двоих региона выявлен сомнительный результат исследования. Из Новосибирска ожидается заключение по пробам биологического материала.

По данным Роспотребнадзора, число заразившихся в мире новым типом коронавируса составляет 933 679 человек. Прирост за сутки — 76 237 случаев, 8,9%. В 175 странах мира вне Китая зарегистрировано 850 955 случаев.

 
https://www.irk.ru/news/20200402/power/
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1339 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий