Решение суда по уголовному делу о разглашении гостайны главным архитектором Ангарска вступило в законную силу

3 декабря 2020 - PRESSUSE
Решение суда по уголовному делу о разглашении гостайны главным архитектором Ангарска вступило в законную силу

 ​Постановленное 18 ноября 2020 года Иркутским областным судом решение по уголовному делу по ч. 1 ст. 283 УК РФ «Разглашение государственной тайны» в отношении начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Ангарского городского округа Культиковой Е.Н. вступило в законную силу

Незаконное деяние выявлено, пресечено и расследовано сотрудниками УФСБ России по Иркутской области. Установлено, что Культикова Е.Н. в период с 16 апреля по 29 мая 2019 года передала подчинённому ей сотруднику, не допущённому к государственной тайне электронные топографические сведения об одном из режимных объектов Иркутской области. Данные сведения имеют гриф секретности «Секретно». Своими действиями Культикова Е.Н., являясь лицом, которому секретная информация была доверена по службе, совершила разглашение сведений, составляющих государственную тайну. Вместе с тем, данное деяние тяжких последствий не повлекло.

Согласно решению суда Культикова Елена Николаевна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 283 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа.

УФСБ России по Иркутской области 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2526 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий