Виталий Шуба отстоял проект перинатального центра в Братске

14 августа 2018 - PRESSUSE
Виталий Шуба отстоял проект перинатального центра в Братске

В начале этой недели член Совета Федерации РФ от Иркутской области, наш земляк Виталий Шуба, был в рабочей поездке в Москве. Главная цель – визит министерство здравоохранения РФ. Речь шла о перинатальном центре, который должны построить в Братске.

Проект этого здания был согласован давно. Предполагается, что новое современное здание построят на улице Градостроителей. Уже разработана предварительная документация, и братчане могут посмотреть, как будет выглядеть будущий храм детства и материнства. Но построить сам центр – это еще не все, необходимо оснастить его лучшим оборудованием, провести переквалификацию врачей, привлечь новых специалистов. Это большое дело. И дорогое.

Только проект центра обошелся федеральному бюджету в 35 миллионов рублей. А Братску необходимо получить на строительство и оборудование еще 2 миллиарда! Учитывая экономические сложности текущего момента, на федеральном уровне сейчас стараются «поджимать» сметы расходов. К тому же вот, перинатальный центр есть в Красноярке, соседний ведь регион! Сидя в Москве сложно представить сибирские расстояния.

Виталий Шуба вырос и живет в Сибири. Уже много лет представляет наш город и нашу область в Государственной Думе и в Совете Федерации. 

Мы связались с Виталием Шубой и попросили прокомментировать ситуацию:

- У нас огромные территории, тяжелый климат, а конкретно в Братске – еще и сложная экологическая обстановка. Мы заслуживаем, чтобы здесь в непосредственной близости были самые современные технологии и оборудовании и работали высококвалифицированные профессионалы, - сообщил сенатор.

В результате проведенных многочисленных переговоров, проект братского перинатального центра решено оставить без изменений. Средства будут выделены. Предварительные работы на строительной площадке уже начались.

https://spec.report/report/33-vitalii-shuba-otstojal-proekt-perinatalnogo-centra-v-bratske.html

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий