Проблемы и решения
Нет данных для отображения...
Статистика
На сайте:

11

Открытых проблем
На сайте:

12

Решенных проблем
Всего: 23 добавленных проблем на сайте
Ответственные организации
Городская администрация
Решенных (2) Открытых (2)
ИрГТУ
Решенных (1) Открытых (1)
ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство»
Решенных (0) Открытых (1)
Следственный Комитет Иркутской области
Решенных (0) Открытых (2)
Служба безопасности Украины
Решенных (1) Открытых (0)
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Решенных (1) Открытых (0)
Управление МЧС России по Иркутской области
Решенных (0) Открытых (0)
Управлению Росприроднадзора по Иркутской области
Решенных (1) Открытых (0)
Управляющая компания ОАО " Южное управление жилищно — коммунальными системами"
Решенных (0) Открытых (1)
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
Решенных (0) Открытых (1)
Все организации
Статус: Закрыта
Тема №: 28 22 апреля 2015
Всего просмотров: 1548 Всего голосов: 3
Категория:
Заявка переназначена Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Стихийная парковка на газоне

 На газоне между жилыми домами №47 и №49 по ул. 4-Советская организована автовладельцами стихийная парковка. Выламываются деревья, газон превращён в грязное месиво, летом в сухую погоду поднимается пыль, зимой выхлопы от прогрева двигателей — всё это попадает в окна, дышать нечем. Кроме этого постоянный шум от машин и днём и ночью, музыка, сигнализации, хлопанье дверей. А ведь раньше здесь была зелёная поляна, продуцирующая кислород для жителей  этих домов, гуляли дети и родители с колясками. Необходимо принять меры по наведению порядка и восстановлению газона.

Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, направленному 25.04.2015 в 20:26, присвоен идентификатор 38-2987.

Ответ на обращение:

ГУ МВД России

по Иркутской области

Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения

664003, Иркутск, ул.Володарского2А

тел. 21-27-26

__05.05.2015 г. № 25/23-Н-34-Ио

на № Н-34-Ио от 27.04.2015г.

В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области рассмотрено Ваше обращение по вопросу парковки автотранспорта на газоне в г. Иркутске между жилыми домами №47 и №49 по ул. 4-я Советская.

Действующее федеральное законодательство не квалифицирует парковку транспортных средств на газонах и детских площадках как событие административного правонарушения. Такое событие не учтено в Правилах дорожного движения Российской Федерации, ответственность за него не предусмотрена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

По вопросам парковки транспортных средств на газонах и детских площадках рекомендуем Вам обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства.

Начальник

полковник полиции В.В. Жилкин

исп. Метляев Р.В.

тел.8395-2-21-27-15

Следят за проблемой: 1 человек
Комментарии (2)
Владимир # 28 апреля 2015 в 18:24 0
Почему администрации города наплевать? Ведь газоны - это в первую очередь ВОЗДУХ, которым дышат все, от мала до велика.
Тимофей # 30 апреля 2015 в 19:27 0
на самом деле, это проблема не только нашего двора - тут полгорода могло бы подписаться, везде картина одинакова
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев