Проблемы и решения
Нет данных для отображения...
Статистика
На сайте:

11

Открытых проблем
На сайте:

12

Решенных проблем
Всего: 23 добавленных проблем на сайте
Ответственные организации
Городская администрация
Решенных (2) Открытых (2)
ИрГТУ
Решенных (1) Открытых (1)
ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство»
Решенных (0) Открытых (1)
Следственный Комитет Иркутской области
Решенных (0) Открытых (2)
Служба безопасности Украины
Решенных (1) Открытых (0)
Управление ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области
Решенных (1) Открытых (0)
Управление МЧС России по Иркутской области
Решенных (0) Открытых (0)
Управлению Росприроднадзора по Иркутской области
Решенных (1) Открытых (0)
Управляющая компания ОАО " Южное управление жилищно — коммунальными системами"
Решенных (0) Открытых (1)
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов
Решенных (0) Открытых (1)
Все организации
Статус: Открыта
Тема №: 29 12 июля 2015
Всего просмотров: 2115 Всего голосов: 2
Категория:
Заявка переназначена Управляющая компания ОАО " Южное управление жилищно — коммунальными системами"

В аварийном состоянии находится эл. щитовая, много лет происходит утечка холодной и горячей воды, проходящей под аркой дома линии теплосети, разрушается фундамент дома.

Жилой дом по адресу: г. Иркутск, ул. Байкальская, дом 290, корп А. Живём, как на пороховой бочке: эл. щитовая разрушена ( стена, отгораживающая эл. оборудование от помещения подвала подперта палками), неисправность электропроводки и электропроводки; прогнили стояки горячего и холодного водоснабжения ( другую половину стояков я меняла за свой счёт). В подъезде стены разрушаются грибком, в стенах подъезда наблюдаются ходы, проделанные мышами. Под аркой дома проходит теплосеть, которая протекает уже много лет ( счёт за перерасход управляющая компания выставляет жильцам); данную проблему подрядчик решил, засыпав гравием место просадки грунта. Происходит разрушение фундамента дома. Многочисленные жалобы в Администрацию Президента, в Генеральную прокуратуру не дали результатов. Служба государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области вынесла предписание о проведении ремонтных работ в срок до 01.08.2013 года. На дворе 2015-ый, ничего не делается, подрядчик ИП Смолянинова, управляющая компания ОАО " Южное управление жилищно — коммунальными системами" возлагают все вышеперечисленные ременные обязательства на жильцов дома, каждому жильцу приходят счета о дополнительной оплате за коммунальные услуги. Решение суда об отмене данных оплат не выполняется. На почтовые ящики приходят угрозы об ограничении водоотведения. Фонд капитального ремонта выставляет нам отдельные счета на ремонт дома.

Следят за проблемой: 1 человек
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий