На Украине запрещено к показу 69 фильмов и сериалов с участием Михаила Пореченкова

4 ноября 2014 - PRESSUSE
На Украине запрещено к показу 69 фильмов и сериалов с участием Михаила Пореченкова

 КИЕВ, 4 ноября. /ТАСС/. На Украине введен запрет показа 69 фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры страны.

 


С эфира украинского телевидения снимут передачи и фильмы с российскими актерами

 

В ведомстве отметили, что такое решение было принято Государственным агентством Украины по вопросам кино по обращению министерства культуры, Службы безопасности Украины, а также Национального союза кинематографистов Украины.

Ленты с участием актера были запрещены для кино- и телепоказа, публичного коммерческого и домашнего видео на территории Украины. В сообщении также приведен перечень запрещенных к показу фильмов.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины заявил о недопустимости популяризировать в украинском эфире российского актера Михаила Пореченкова. СБУ 31 октября открыла уголовное дело в отношении Пореченкова по статье "участие в террористической деятельности".

 


Пореченков: кадры стрельбы в Донецке с моим участием были постановочными

 

Ранее следственное управление МВД Украины также возбудило уголовное дело против российского актера. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, "Пореченков лично принял участие в обстреле подразделения украинских вооруженных сил из автоматического оружия". Глава МВД Украины также информировал, что российский актер "будет объявлен в розыск с санкцией - арест".

Сам Пореченков заявил, что кадры, на которых он стреляет из пулемета в аэропорту Донецка, были постановочными, а патроны холостыми. Он отметил, что приезжал в Донецк с гуманитарной миссией. "Мы привезли лекарства, кинофильм "Поддубный" для показа, а также побывали в аэропорту", - сказал актер.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2931 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий