В полных рублях считаются налоги с 1 января в Иркутской области

9 января 2014 - PRESSUSE
В полных рублях считаются налоги с 1 января в Иркутской области

 Налоги с 1 января 2014 года нужно считать в полных рублях, применяя правила арифметики, в Иркутской области. Если "хвостик" менее 50-ти копеек, то его отбрасывают, а если 50 и более, то округляют до полного рубля. Это официально прописано в статье 52 Налогового кодекса РФ, которая вступила в силу в начале января, сообщает РИА IrkutskMedia.

Некоторые эксперты говорят, что из оборота нужно выводить мелкие монеты. Однако Центральный банк не будет отказываться от их чеканки. И с ним согласны представители Гознака.

"Мелкие монеты, все эти 5, 10, 50 копеек, несут большую социальную функцию. Люди старшего поколения привыкли считать мелочь и не готовы от нее отказаться. К тому же, если перестать их чеканить и изъять из оборота, цены, скорее всего, будут округлены в большую сторону. А что говорить об однокопеечной монете - ведь это же практически национальный бренд", - рассказала корреспонденту "Российской газеты" руководитель пресс-службы Гознака Наталья Никифорова.
Иркутск, 9 января, IrkutskMedia.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3271 просмотр
Комментарии (1)
Ой # 18 января 2014 в 03:19 0
Ай, молодцы!
Вот только есть кое-какие странные детальки при налогообложении. Например, НДС считают как 18% к стоимости товара.
И что же следует из буквального толкования? Что в магазинном чеке цена каждого товара должна измениться, т.к. в ней сидит НДС, который старательно нужно округлить либо в ту, либо в другую сторону.
Добавить комментарий RSS-лента RSS-лента комментариев