Видеоматериалы сделанные в ходе предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ»

26 мая 2016 - PRESSUSE
Видеоматериалы сделанные в ходе предварительного голосования «ЕДИНОЙ РОССИИ»

 И вновь о произволе, коррупции и «грязной политике»! По материалам статей СМИ — newsbabr.com, прошло предварительное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму РФ VII созыва. Казалось бы обычное мероприятие, скучное и ни чем не примечательное… Но правда ли настолько уж скучное? Давайте разберемся.

Интернет весь пестрит статьями, заметками, видеоматериалами от простых граждан, статьями блогеров, постами в социальных сетях – от неравнодушных граждан, в том числе жителей Иркутска и области. Сущность таких публикаций сводится к одному непреложному факту – частные политические деятели и чиновники, рвущиеся к власти, уже не прячась, в открытую проводят акты, которые должны способствовать их приближению к «аппарату власти». Но, не будем засорять и без того переполненный подобными метафорами «все терпящий интернет», а приведем несколько фактов о нечестности методов сбора голосов электората Иркутскими политиками. Так, 22 мая, проходил завершающий этап сбора голосов, на предварительном голосовании в депутаты от «Единой России». Избирательные пункты работали с раннего утра, и к ним, в разные промежутки времени, начали подъезжать целые автобусы заполненные гражданами, которые организованно по цепочке проходили процедуру голосования, после чего их так же организованно увозили в неизвестном направлении. Так же, на протяжении всего дня, Иркутяне самостоятельно подходили к избирательным пунктам, и отдавали свои голоса за определенного кандидата. Но вот что примечательно – у многих голосующих имелся некий документ, удостоверение, назначение которого не совсем понятно. Со временем стало понятно, что это удостоверение, должно быть заполнено рукой избирателя, и в приемном пункте предъявлено перед получением бюллетеня для голосования. Специалист, принявший удостоверение, должен проверить паспорт избирателя, после чего заверить удостоверение печатью. Данная процедура придумана для того, чтобы обладатели удостоверений смогли получить честно заработанное вознаграждение за «Свой голос», отданный за определенного кандидата в депутаты. Подробно о данной процедуре можно прочитать в статье на «Бабре» newsbabr.com/irk/?IDE=145167

Но чтобы не быть голословными, мы публикуем достоверные видеоматериалы от граждан, сделанные в ходе проведения предварительного голосования. Так же есть фотографии от независимых наблюдателей, на которых автомобили «подвозят» граждан с удостоверениями помощников агитатора, и фотографии на которых в кабинку для голосования заходят сразу несколько человек. На одном из видео, девушка подробно рассказывает о том, где, когда, как и кому, нужно передать удостоверение, за которое ей выплатят деньги. Так же в ряде видеоматериалов граждане избиратели, имеющие на руках это «загадочное» удостоверение «помощника агитатора», называют фамилию кандидата от партии «Единая Россия», за которого они должны проголосовать. А кандидат этот – экс-сенатор от Иркутской области, ставленник корпорации «Илим» Олег Каньков. К сожалению, не можем опубликовать видео материалы, подтверждающие тот факт, где в удостоверениях ставится печать – так, как специалисты, принимающие граждан на избирательных пунктах, отказались рисковать в присутствии независимых наблюдателей от народа и компрометировать себя. В любом случае, в интернете опубликована целая серия видео сюжетов, на которых пенсионеры рассказывают о том, что им обещали заплатить 500 рублей после голосования. Вот, к примеру, на этом видео бабушка ждет своей «прибавки к пенсии», предъявив удостоверение на избирательном участке

 

А в следующем видео сюжете, бывший помощник высокопоставленного должностного лица, лично сопровождает немощного старичка к кабинке для голосования. Хотя по большому счету, это уже не так важно, ведь в настоящее время уже есть победитель предварительного голосования… Конечно узнав «кто же все таки победил?», можно удивиться, но не будем сгущать краски и нагонять излишнего пафоса, ведь судя по материалам статьи, все на том же «Бабре»:

 

 

«…В одномандатных округах голоса распределились следующим образом: Иркутский округ — победу одержал экс-сенатор от Иркутской области, ставленник корпорации «Илим» Олег Каньков.»

Следите за развитиями событий…

 

 

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2269 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий