Молодые предприниматели Иркутской области объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодёжи

27 ноября 2023 - PRESSUSE
Молодые предприниматели Иркутской области объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодёжи

 Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес реализует Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства. Для вовлечения предприимчивой молодёжи из 65 пилотных регионов в программу, в каждом из них создаётся региональное сообщество. Лидером Иркутской области является индивидуальный предприниматель Глеб Муравский, который занимается оптовой и розничной торговлей изделиями, применяющимися в медицинских целях.

 

Региональные лидеры федерального Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес открывают для молодёжи области новые возможности для развития, вовлекая её в проекты программы. Будущие, начинающие и действующие предприниматели вступают в Клуб, становятся бизнес-наставниками молодёжи, выступают спикерами на крупных международных площадках, взаимодействуют с крупным бизнесом, участвуют в международных проектах в странах СНГ. Также молодые предприниматели включаются в спецпроекты как амбассадоры Клуба, например, в прошедшем Российском Ресторанном Фестивале приняли участие более 900 лучших ресторанов из 52 городов России, львиная доля которых бизнесы молодёжи. Кроме того, они также включаются в состав делегаций на международные мероприятия: Петербургский международный экономический форум, Невский международный экологический конгресс, Российская энергетическая неделя и многие другие.

«Сегодня общее количество резидентов Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес насчитывает свыше 5,5 тысяч человек из 89 регионов России, в 65 пилотных регионах уже есть свои лидеры, которые ведут предприимчивую молодёжь к реализации их инициатив. В рамках Клуба по всей стране прошло свыше 100 встреч, что говорит о высокой заинтересованности молодёжи на местах в открытии своего дела. Кроме того, с 21 ноября по 3 декабря резиденты предпринимательского сообщества со всей страны смогут стать частью масштабного Всероссийского фестиваля молодёжного предпринимательства «Бизнес молодых», который пройдёт в Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ», – сказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Олег Макаров.

Клуб молодых предпринимателей – это сообщество молодых предпринимателей, миссия которого вдохновлять молодых людей делать бизнес в России, брать ответственность за себя, за свое окружение, за свой регион и будущее страны, объединять сильных в сообщество для совместного роста.

Среди проектов, которые помогают молодёжи Иркутской области развивать предпринимательские компетенции, повышать уровень финансовой грамотности, а также запускать своё дело «День с предпринимателем»«Инвестиционные сессии»«Бизнес.Поколение»«Мастерская наставников» и другие. Региональный лидер Клуба Иркутской области индивидуальный предприниматель Глеб Муравский говорит о том, что в регионе открыты все возможности для того, чтобы заняться предпринимательством: «Клуб в нашем регионе только начал свое развитие, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что он пользуется популярностью и вызывает интерес среди молодёжи. На данный момент в сообществе более 160 резидентов. До конца года мы планируем вовлечь в Клуб более 250 участников: от тех, кто уже имеет крупные обороты и внушительные показатели прибыли, до тех, кто только хочет и планирует стать предпринимателем. Такая синергия дает именно то, ради чего клуб и существует - вовлечение молодежи, передача опыта от более развитых предпринимателей, возможность привлечения инвестиций для своих проектов, налаживание межрегиональных торговых связей для крупных бизнесменов из числа клуба и многое другое».

Благодаря взаимодействию с опытными предпринимателями и государством молодые предприниматели региона смогут вывести своё дело на качественно новый уровень развития. А объединение в крупное региональное предпринимательское сообщество даст новый импульс для масштабирования.

Для справки, Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства реализуется согласно п.15 Плана мероприятий Долгосрочной программы содействия занятости молодёжи на период до 2030 года, утверждённой распоряжением Правительства РФ.

 

ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам»

Текст - ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам»

Фото - Росмолодёжь.Бизнес

Токен:2VtzqwsZ3eH

Рейтинг: 0 Голосов: 0 193 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий