За призывы к сепаратизму теперь будет уголовная ответственность в Иркутской области

2 января 2014 - PRESSUSE
За призывы к сепаратизму теперь будет уголовная ответственность в Иркутской области

 Иркутск, 1 января, IrkutskMedia. Статья, предусматривающая уголовную ответственность за публичные призывы к сепаратизму в Российской Федерации, и в Иркутской области, в частности, внесена в Уголовный кодекс РФ. Накануне, 30 декабря, президент России Владимир Путин подписал соответствующий закон.

"Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, - наказываются штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 300 часов, либо лишением свободы на срок до трех лет", - говорится в законе, опубликованном в "Российской газете".

При этом публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе с помощью сети интернет, наказываются обязательными работами на срок до 480 часов либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2955 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий